Москва и МО +7 (499) 938-86-71
Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 467-34-68
Все регионы 8 800 350 24 63
Заявки принимаются круглосуточно, без выходных
  • Обращений рассмотрено 39256
  • Консультаций оказано 17230
  • Прав восстановлено 2357
Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос жилищному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Начисление платежей при отсутствии собственника

Вопрос: Добрый день, вопрос по поводу собственности и начисления платы за помещение. Я имею в Москве квартиру, которая пока еще не стала собственностью, не проживаю в ней, а только занимаюсь оформлением документов. Правомерно ли начислять мне плату за помещение и коммунальные услуги в этом случае?
Ответ юриста: Здравствуйте. Положения ч.2 ст.153 ЖК РФ говорят, что начисление платы производится с момента вступления в право собственности на квартиру. Вы можете обратиться в УК с заявлением о том, что в настоящее время собственником не являетесь, и в квартире никто не проживает, и это будет основанием для перерасчета. Но, поскольку мы не знаем всех подробностей ситуации, порекомендуем обращение в Государственную жилищную инспекцию Москвы с описанием и заявлением. По вашему вопросу будет предоставлена более подробная консультация, если вы предъявите документы.